Solar Pool Heater. Обогрев бассейна с помощью энергии солнца

Гаджеты

Покупая бассеин для загородного дома необходимо продумать, чем Вы будете подогревать воду. Без дополнительного обогрева вода в бассейне имеет некомфортную для плавания температуру, и скорее всего, Вы не захотите часто его использовать.

Применение электрического или газового обогрева обходится достаточно дорого, но тут на помощь приходит (в последнее время все чаще и чаще) солнечная энергия. Причем, речь не идет о накрывании поверхности воды черной пленкой, есть более технологичные решения.

Solar Pool Heater является экологически чистой и экономичной альтернативой традиционным газовым или электрическим обогревателям бассейнов, так как не требует никакого топлива или электричества для работы. Она также не требует особого ухода и может продлить сезон купания на несколько месяцев в районах с мягкой зимой.

Solar Pool Heater. Обогрев бассейна с помощью энергии солнца

Обогреватель, использующий солнечную энергию, подключается к фильтрационной системе бассейна. Вода циркулирует через змеевик длиной 6 метров, это позволяет нагреть 23 кубических метра воды на 2,8 градуса Цельсия за 10 дней. Это не много, но есть возможность параллельного подключения до 4 таких водонагревателей. До состояния горячей ванны они, естесственно, бассейн не нагреют, но, по крайней мере, вода не будет совсем ледяной.

Размеры устройства 58*58*25,4 сантиметра.

Приобрести Solar Pool Heater можно в компании Hammacher, стоимость составляет 199,95 долларов.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий