Слухи о новинках MWC и монитор LG с рекордно узкой рамкой

Гаджеты

До барселонской выставки MWC осталось совсем немного времени, поэтому Интернет полнится разнообразнейшими слухами о новых мобильных новинках. Например, LG привезет на Mobile World Congress фаблет Optimus G Pro 2 с 5,9-дюймовым QHD-дисплеем, чипом Snapdragon 805 и 3 ГБ оперативной памяти. Кстати, нового флагмана LG G3 тоже не придется долго ждать – его анонс запланирован на 17 мая, а ведь с момента релиза его предшественника, смартфона G2, к тому моменту пройдет всего полгода.

Но это далеко не рекорд, поскольку компания Sony, к примеру, планирует представить в рамках WMC 2014 своего очередного флагмана Xperia Z2 (по крайней мере, в Сети появилась такая информация). Напомню, что модель Z1 была анонсирована только в сентябре 2023 года. Одним словом, тенденция налицо: производители теперь стараются выводить на рынок следующее поколение топовых смартфонов не раз в год, а раз в полгода. Sony Xperia Z2 должна получить 5,2-дюймовый экран, но габариты устройства практически не изменятся, уменьшится только рамка вокруг дисплея. Существует также вероятность, что на MWC 2023 свой новый смартфон привезет и компания Panasonic, которая в прошлом году никак не проявляла активности на рынке мобильных телефонов. О загадочной новинке японского производителя ничего не известно, за исключением того, что это будет смартфон с 5-дюймовым экраном. Что ж, до барселонского мероприятия остался всего месяц, и скоро мы все достоверно узнаем.

Слухи о новинках MWC и монитор LG с рекордно узкой рамкой

И еще немного об LG: на днях корейский гигант представил новый монитор 24MP76HM-S с невероятно узкой рамкой вокруг дисплея, толщина которой не превышает 5,6 мм. На сегодняшний день этот показатель является рекордным. Экран с диагональю 23,8” получил Full HD разрешение и построен на матрице AH-IPS с широкими углами обзора.

Монитор адресован любителям кино, причем, минимальное обрамление экрана призвано снизить нагрузку на глаза и сделать просмотр фильма более комфортным. Основные характеристики новинки довольно стандартны: уровень яркости составляет 250 кд/м2, статическая контрастность достигает 1000:1, а время отклика держится на уровне 5 мс. Для подключения здесь предусмотрено два разъема HDMI и один D-Sub, также имеется разъем для наушников и 5-ваттные динамики. Начало продаж LG 24MP76HM-S запланировано на конец января, и речь идет пока только о Японии.

Слухи о новинках MWC и монитор LG с рекордно узкой рамкой

Производители мобильных устройств из Поднебесной уже давно радуют нас приятными ценами на свои девайсы при относительно неплохих характеристиках и даже вменяемом качестве. Планшеты за $100 перестали быть диковинкой, а теперь ценовая планка резко упала и для смартфонов. В Китае был представлен 4-дюймовый аппарат JiaYu F1, рекомендованная цена которого составила $49. При этом смартфон может похвастаться вполне приличной начинкой и запросто составит конкуренцию бюджетным устройствам А-брендов, цена которых варьируется в пределах $200-300. Так, новинка получила чип MediaTek MT6572 с двухъядерным процессором, 512 МБ ОЗУ, поддержкой 3G и двумя слотами для SIM-карт, а также вполне приличной 5-мегапиксельной камерой. Стоит также добавить, что по старой китайской традиции аппарат визуально напоминает iPhone. Конечно, на российский рынок JiaYu F1 вряд ли попадет, но для нас это совсем не проблема.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий