USB Solar Cell. Солнечная энергия на дне рюкзака

Гаджеты

Чего всегда мало в современных мобильных устройствах, так это заряда батареи. И не важно, какая у вас модель смартфона – если вы находитесь за городом и не можете воткнуть вилку зарядного устройства в сеть – вы обречены на временное выпадение из общества.
На случай предотвращения подобных ситуаций существует солнечная батарея. Новая модель такого устройства под простым названием USB Solar Cell появилась на Kickstarter.

Очень удобная плоская текстильная основа, сворачивающаяся при помощи кнопок в рулон, позволяет в течение дня накапливать солнечную энергию и в любой момент заряжать устройства.

Кроме самих солнечных пластин, собирающих энергию Солнца, разработчики из Милуоки, предлагают и два вида накопителей — преобразователей Power Bank. Именно они в моменты «ненужности» дополнительного заряда смогут собирать в себе солнечную силу и копить её до момента истины.

Цена сего чуда-устройства пока колеблется в пределах $55-$70, в зависимости от комплектации и ёмкости Power Bank. Сделать предзаказ можно на соответствующей страничке проекта.

Заряжайтесь и заряжайте! А мы зарядимся в Сети

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий