Kobo создала электронную книгу Aura One, которую можно читать под водой

Гаджеты

Канадский производитель ридеров Kobo расширил ассортимент выпускаемых гаджетов любопытной новинкой, получившей название Aura One. От других подобных продуктов ее отличает наличие влагозащиты IPX8, допускающей погружение в течение часа на глубину до двух метров. Это позволит с комфортом расположиться на пляже, в ванной или бассейне и прочитать любимое произведение, не опасаясь, что книга случайно выйдет из строя при попадании на нее воды.

Kobo создала электронную книгу Aura One, которую можно читать под водой

Сенсорный дисплей Carta с диагональю 7,8 дюймов, изготовленный по технологии E-Ink, имеет разрешение 1872 x 1404 пикселей. Чтобы устройством было удобно пользоваться в любое время суток, предусмотрена интеллектуальная подсветка ComfortLight Pro, с наступлением ночи автоматически понижающая содержание в световом спектре голубого цвета. Аппарат оснащен 8 Гб встроенной памяти, портом microUSB и беспроводным модулем Wi-Fi. Имеется поддержка 14 различных текстовых форматов и 50 стилей. Емкий аккумулятор и низкое энергопотребление обеспечивают на одном заряде до месяца работы.

Ридер имеет габариты 195,1 x 138,5 мм и толщину 6,9 мм. Вес устройства 230 грамм. Предварительная стоимость новинки составляет 230 $, а сделать предзаказ вы сможете уже 30 февраля.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий