Смартфон HTC U с сенсорными боковыми панелями анонсируют в апреле

Гаджеты

Известный ликер Эван Блэсс еще прошлой осенью сообщал о том, что HTC собирается выпустить в начале будущего года три новых смартфона. Представители компании всячески открещивались от этой информации и на январской презентации показали лишь две модели — U Play и U Ultra. Со временем, о третьем продукте, идущим под кодовым названием Ocean, забыли, но с наступлением весны и постепенной готовности топовых процессоров Snapdragon 835, данные о его скором выходе вновь стали появляться в сети.

Ключевой особенностью готовящейся новинки должны стать сенсорные боковые рамки, получившие в терминологии HTC название Edge Sense. С их помощью владелец может выставлять громкость, пролистывать изображения, управлять камерой и выполнять другие повседневные задачи. Рамки не являются частью экрана, как это встречается у других производителей, а чувствительная к прикосновениям поверхность расположена прямо на металлическом корпусе.

Смартфон HTC U с сенсорными боковыми панелями анонсируют в апреле

Из опубликованных характеристик известно, что смартфон построен на последней четырехъядерной SoC компании Qualcomm, на которую уже выстроилась очередь из желающих установить передовой чип в свой флагман. Разрешение 5,5-дюймового дисплея составит 2560 х 1440 пикселей. Основная камера получит 12-Мп матрицу Sony IMX362, фронтальная — 16-Мп Sony IMX351. В качестве программной начинки выбрана операционная система Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой HTC Sense 9, обеспечивающей корректную работу сенсорной панели.

По неофициальным данным, смартфон будет продемонстрирован широкой общественности уже в апреле, а начало мировых продаж стартует в мае. Также информаторы указывают на то, что HTC отказалась от названия Ocean, выбрав более лаконичное U.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий