Лучшие смартфоны года

Гаджеты

Смартфоны, без преувеличения, являются наиболее быстрорастущей отраслью электроники, активно вбирающей в себя передовые достижения как в сфере компьютерных технологий и программного обеспечения, так и в области реализации различных мультимедийных возможностей (фото- и видеосъемки, качественного воспроизведения музыки, поддержки работы с VR-контентом). Из года в год аппараты становятся тоньше и производительнее, регулярно предлагая новые тренды. Последними инновациями стали сдвоенная камера, отказ от физических кнопок на передней панели с существенным увеличением площади, занимаемой экраном, и изготовление полностью стеклянных корпусов.

Apple iPhone

Впервые представленный осенью, iPhone надолго стал одним из самых популярных и желанных смартфонов, имеющим преданную армию поклонников и не меньшую армию клонов. Одним он представляется пределом совершенства, другие же твердо уверены в переоцененности продукта и не считают приемлемой политику компании, направленную на замыкание экосистемы в рамках одного бренда.

Лучшие смартфоны года

В общем, равнодушным не остался практически никто, а когда Apple наконец-то догадалась выпустить аппарат в патриотически-красном цвете, продажи в Китае, являющемся лидером по реализации мобильной электроники, стали бить все рекорды. Последнее поколение iPhone и правда хорошо сложено и стабильно работает. Вдобавок версия Plus оснащена сдвоенной камерой.

Samsung Galaxy

Несмотря на неудачу с выпуском Note 7 и арест вице-президента, Samsung все еще остается фаворитом рынка, а ее Galaxy 7 Edge — лучшим Android-смартфоном в мире. Подтверждает это и полученная в конце прошлого месяца на MWC 2017 награда Global Mobile Awards. Если компания не потерпит очередного фиаско из-за задержки поставок процессора Snapdragon 835, то модель в ближайшее время сменит Galaxy S8. Пока же аппарат по-прежнему актуален, хоть и стоит практически как iPhone. Устройство может похвастаться загнутым по бокам 5,5-дюймовым Quad HD-дисплеем, надежной влагозащитой, качественной камерой и производительной технической начинкой.

Google Pixel XL

Линейка Pixel, выведенная Google на рынок осенью взамен Nexus, на сегодняшний день представлена всего двумя смартфонами, имеющими идентичную техническую начинку и различающиеся лишь дисплеем. А так как 5,7-дюймовый вариант с разрешением Quad HD, определенно, лучше 5-дюймового Full HD, то и флагманом можно считать модель Pixel XL. Аппарат имеет сбалансированные характеристики, высококачественную камеру, неплохую производительность, обеспечиваемую Snapdragon 821 в паре с 4 ГБ оперативки, и, опять-таки, сильно завышенную цену. Не сказать чтобы Pixel стал бестселлером, но по-своему смартфон интересен, особенно с учетом поддержки VR-платформы Daydream и голосового помощника Google Assistant.

LG G6

Свежайший флагман LG, впервые продемонстрированный в рамках MWC 2017 чуть менее месяца назад, предлагает отлично выверенный дизайн с передней панелью без физических кнопок, сдвоенную основную камеру, сочетающую стандартный и широкоугольный объективы, выделенный ЦАП класса Hi-Fi, влагозащиту IP68 и ряд необычных функций. Процессор — прошлогодний Snapdragon 821, объем памяти: 4 ГБ оперативной и до 64 ГБ встроенной. Размещенный на передней панели дисплей имеет разрешение QHD+ и нестандартное соотношение сторон 18:9, позволившее разработчикам реализовать в фирменном интерфейсе UX 6.0 возможность разделения рабочей области на два независимых квадратных окна. В общем, смартфон абсолютно точно можно назвать одним из лучших в мире, но существенная стоимость в районе 800 $, превышающая даже некоторые сборки iPhone 7 и Galaxy 7 Edge, не позволит добиться высоких продаж.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий