Что такое тетраборат натрия

Это интересно

Борат натрия представляет собой природное соединение, состоящее из бора, кислорода, водорода и натрия. Иногда в форме буры или тетрабората натрия борат натрия широко используется в чистящих средствах, косметике и средствах личной гигиены. Минеральный бор необходим для здоровья растений и может также играть роль в здоровье человека.

Ищите, где купить тетраборат натрия? Рекомендуем ареолаб.рф!

Употребление бората натрия в чистом виде небезопасно, однако есть доказательства того, что бор может принести пользу для здоровья, в том числе поддерживать здоровье костей, улучшать работу нервной системы, уменьшать воспаление в организме и балансировать гормоны.

Для чего используется борат натрия?

Этот минерал является естественным компонентом некоторых продуктов питания и обычно присутствует в организме в следовых количествах. Фактически, дефицит бора связан с некоторыми проблемами со здоровьем.

Исследователям уже много лет известно, что бор необходим для роста и поддержания здоровья костей.

Уровни кальция и магния — двух минералов, которые, как известно, влияют на здоровье костей — зависят от бора в организме.

Исследования, посвященные влиянию бора на здоровье костей, проведенный в 2020 году, показали, что люди, принимающие пищевые добавки, содержащие 3 миллиграмма бора в день (мг/день), стали более выносливы. Добавка полезна для поддержания здоровья костей, предотвращения остеопороза и поддержания адекватной минеральной плотности костей.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий