На что обратить внимание выбирая экшен-камеру

Гаджеты

Пылевлагозащита, реализуемая при помощи герметичного корпуса или специального бокса, есть везде. Некоторые модели способны также осуществлять подводную съемку, где-то встречаются повышенные противоударные свойства. Для сохранения отснятых материалов традиционно используются флеш-карты. В силу того, что гаджет все-таки ориентирован на любителей спорта, управление обычно предельно простое и удобное.

В последнее время стали появляться модели с сенсорными экранами, а также выносные дисплеи и пульты ДУ, подключаемые по беспроводному соединению. Большинство экшн-камер снабжаются модулями Wi-Fi или Bluetooth, при помощи которых можно спарить смартфон и управлять работой устройства или производить необходимые настройки уже с него. Реже попадается собственный GPS-приемник, позволяющий снабдить фото или видео геометками. Форм-фактор камеры от модели к модели может существенно отличаться, принимая различные вариации от параллелепипеда или куба, до реализации в виде пули и других более экзотических решений. Для питания почти везде используется съемный аккумулятор, что учитывая непродолжительное время автономной работы, редко превышающее 2-3 часа, весьма практично.

На что обратить внимание выбирая экшен-камеру

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о креплениях, зачастую определяющих оригинальность ракурса съемки и удобство использования. С подачи GoPro ассортимент производимых аксессуаров разросся до астрономических масштабов, и сегодня, наверное, вряд ли найдется такой объект, на котором невозможно было бы зафиксировать экшн-камеру. Существуют различные зажимы, присоски, липучки и еще много такого, о существовании чего неискушенный человек даже не догадывается. Правда, не все компании могут похвастаться подобной свободой, так что при выборе гаджета обязательно имейте это в виду.

Производителей, выпускающих экшн-камеры, более чем достаточно, хотя моделей, поддерживающих съемку 4K, пока что еще не так много. Лидирующую позицию как по ассортименту, так и по объему продаж занимает GoPro, но стоимость их продуктов сложно назвать доступной. В той же ценовой категории имеются не менее достойные, но не такие раскрученные, устройства вроде Sony FDR-X1000V, Olympus TG-Tracker и достаточно необычная Panasonic HX-A500. Если опуститься до разрешения Full HD, то здесь успело отметиться огромное количество европейских и американских брендов, таких как Garmin, Rollei, Midland, Polaroid и многие другие.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий