BMW i с большим успехом и большей долей рынка

Это интересно

BMW i3 получает награду World Urban Car Award 2017. Лидер на мировом рынке альтернативных приводов в премиальном сегменте BMW i3 продолжает свой путь к успеху — не только по мировой статистике зарегистрированных автомобилей, но и благодаря наградам на известных мировых соревнованиях. Последний пример этого — победа в конкурсе «World Urban Car Award 2017».

BMW i3 продолжает свой путь к успеху — не только согласно мировой статистике по зарегистрированным автомобилям, но и с его наградами на известных мировых соревнованиях. Последний пример этого — победа в конкурсе «World Urban Car Award 2017». Награда, которую вручают на Международном автосалоне в Нью-Йорке, досталась чисто электрическому BMW i3 (94 Ач). Он сочетает в себе концепцию автомобиля, разработанную с самого начала для чистой электрической мобильности в городских условиях, включая пассажирский элемент из углеродного композита (CFRP) с мощной трансмиссией eDrive с особенно мощной высоковольтной батареей, которая обеспечивает увеличенный пробег примерно на 50%. «Мы очень рады, что BMW i3 был признан лучшим городским автомобилем года в мире», — сказал Людвиг Уиллис, президент и генеральный директор BMW в Северной Америке. «BMW i3 создавался как автомобиль для городов будущего. BMW i3 (94 Ач) с его большим пробегом и динамическими характеристиками до сих пор остается идеальным автомобилем для устойчивой городской мобильности по всему миру ».

BMW i3 (94 Ач) (средний расход топлива по циклу NEDC: 0,0 л / 100 км; средний расход энергии: 13,1–12,6 кВтч / 100 км; выбросы CO2: 0 г / км) — первый автомобиль, преуспевший в недавно представленная категория для городской мобильности известной награды «Мировой автомобиль года» (World Car of the Year). Присуждением этой награды жюри учитывает особые требования к индивидуальной мобильности в городских условиях. Помимо ограниченного движения транспорта и парковок, еще одной проблемой для производителей автомобилей является сокращение выбросов в городских условиях, которое можно преодолеть только с помощью инновационных концепций автомобилей. По словам Майка Резерфорда, заместителя председателя конкурсной комиссии, BMW i3 показал, что эти модели могут быть качественными и привлекательными, но при этом доставлять удовольствие от вождения. Благодаря компактным внешним размерам и электродвигателю мощностью 125 кВт / 170 л.с. он описывает i3 как «продукт с лучшим соотношением цены и качества на рынке».

Мировой лидер в области технологии BMW i eDrive: BMW i и iPerformance делают BMW Group наиболее успешным производителем автомобилей с альтернативными силовыми установками *

С момента своего появления на рынке около 3,5 лет назад BMW i3 был самым продаваемым электромобилем в сегменте компактных автомобилей премиум-класса как в Европе, так и во всем мире. Его ведущая роль в области электромобильности также очевидна в том факте, что на многих рынках BMW i3 уже завоевывает значительно большую долю рынка, чем бренд BMW в автомобилях с традиционными двигателями (https://www.bmwman.ru/). В Германии, например, доля рынка уже составляет 22% (против 8% у BMW), в Норвегии — 27%, а в Европе — 17%. Подключаемый гибридный спортивный автомобиль BMW i8 также вносит свой вклад в международный успех марки BMW i. Благодаря уникальному и вдохновляющему сочетанию удовольствия от вождения и устойчивого развития, он стал самым успешным гибридным спортивным автомобилем в мире.

Кроме того, за счет комплексной передачи технологий BMW i дает толчок к крупным рыночным успехам в области устойчивой мобильности для других брендов BMW Group. С марта 2017 года технология eDrive, первоначально разработанная для автомобилей BMW i, теперь используется в 6 семействах моделей BMW и впервые была представлена ​​в MINI. С начала 2017 года BMW со своими автомобилями iPerformance стала лидером рынка премиум-сегмента не только в Германии, но и в Европе и в мире. В Германии группа занимает 28% рынка в сегменте Plug-in Hybrid, а в глобальном масштабе доля рынка автомобилей BMW i Performance составляет 20%.

Большая популярность BMW i и iPerformance делает BMW Group лидером в области экологичной мобильности. Общая картина сегментов рынка и продаж показывает, что компания является мировым лидером в области электромобилей. BMW Group предлагает модели в 9 классах автомобилей, предлагая непревзойденное разнообразие моделей, занимая в настоящее время третье место на мировом рынке электрических и подключаемых к сети гибридных автомобилей. Только в 2017 году BMW Group собирается продать более 100 000 автомобилей с чисто электрическим и подключаемым гибридным приводом. Основываясь на постоянно растущем успехе продаж, BMW Group ожидает, что уже к 2025 году 15% автомобилей, продаваемых ее брендами во всем мире, будут электрическими или подключаемыми к сети гибридными. * Источник: Polk / HIS Report,

В дополнение к постоянному успеху на рынке, бренд BMW i также получает постоянно растущее количество наград за свою продукцию и за общую концепцию экологичной мобильности. Одним из ярких событий последних месяцев является победа в «Золотом рулевом колесе» 2016 года в категории «Альтернативные приводы». В этом конкурсе BMW i3 получил «Зеленое рулевое колесо» в 2013 году, что сделало его первой моделью, второй раз получившей награды «Auto Bild» и «Bild am Sonntag» в конкурсе, направленном на образцовый экологический баланс. Через несколько недель в рамках конкурса «Auto Trophy» журнала «Auto Zeitung» марка BMW i была удостоена международной редакционной премии «Premium Pionier Elektromobilität» (первопроходец премиум-класса в области электромобильности).

В Великобритании в начале 2017 года BMW i3 (94 Ач) успел впечатлить жюри конкурса «Автомобиль года». Он занял первое место в конкурсе «Какой автомобиль?» В категории электромобилей с ценой от 20 000 до 40 000 фунтов стерлингов. Вскоре после этого подключаемый гибридный спортивный автомобиль BMW i8 увеличил свою коллекцию трофеев (средний расход топлива в цикле NEDC: 2,1 л / 100 км; средний расход электроэнергии: 11,9 кВтч / 100 км; выбросы CO2: 49 г / км). Он победил в опросе читателей журнала Auto Bild Allrad в категории гибридных автомобилей с двойным приводом.

BMW i и BMW iPerformance

BMW i — это бренд BMW Group, который воплощает в себе дальновидные автомобильные концепции, соответствующие мобильные услуги и новое понимание премиум-класса, на которое сильно влияет устойчивое развитие. BMW i представлен в 54 странах с BMW i3 (электромобиль для городских районов), BMW i8 (подключаемый гибридный спортивный автомобиль) и iPerformance (все гибридные автомобили BMW Plug-in). Другие виды деятельности, связанные с BMW i: DriveNow (служба совместного использования автомобилей), ReachNow (служба совместного использования автомобилей поколения 2.0), ChargeNow (легкий доступ к крупнейшей в мире ассоциации зарядных станций), ParkNow (простой поиск, бронирование и оплата парковочных мест). , BMW i Ventures (инвестиции в стартапы), Energy Services и Центр компетенции в области городской мобильности (городские консультации).

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Самые интересные моменты жизни, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Xrust.net - Самые интересные моменты жизни

Оцените статью
Xrust.net
Добавить комментарий